Фольксваген будет без Пассата

Руководство одно из крупнейших немецких автопроизводителей Volkswagen решило изменить название своего нового четырехдверного купе — спортивного варанта модели Passat, появление которого на рынке ожидается в следующем квартале. Ранее высказывались предположения, что новинку назовут "Passat СС", но всего за несколько месяцев до появления машины в продаже в имени ее решено было оставить лишь короткое "СС".

Фольксваген будет без Пассата 

По сравнению с обычным «пассатом» купе станет на 5 см ниже и на 3 см шире и длиннее. Правда, хоть модель и позиционируется в качестве купе, предполагаемой съемной крыши в ней не планируется.

В Соединенных Штатах автомобиль представят с 2-литровым двигателем TSI, который развивает мощность в 200 л.с. Работать мотор будет вместе с 6-ступенчатыми "автоматом" либо механической коробкой. В качестве опции, как ожидается, будет доступен топовый 280-сильный мотор FSI общим объемом 3,6 литра, а прокомплектует его 6-ступенчатый Tiptronic. Для других рынков, в том числе европейского, Volkswagen CС будет оснащен двумя турбодизелями мощностью 140 и 170 л.с. соответственно и бензиновым 1,8-литровым TSI с 160 «лошадями».

Немецкая новинка от «Фолькса» получит адаптивную подвеску, панорамную стеклянную крышу, новые стильные сиденья, а также усовершенствованную навигационную систему и более качественные материалы отделки.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector