Новинка от Nissan

Из лагеря Nissan поступают новые известия — в продаже появится обновленный седан Maxima. Пока, правда, только на американском рынке. Выглядит новая Maxima, надо признать, куда симпатичнее своего предшественника.

Новинка от Nissan 

 

Дизайн передней части авто выполнен вполне в стиле Nissan GT-R, правда, корма немного перетяжеленна. Впрочем, американцы (на которых, как мы уже сказали, направлена новинка) всегда любили подобный стиль. Новой дизайн-концепции даже присвоили соответствующее наименование  Liquid Motion, что переводится как "движение жидкости".

Новинка от Nissan

 

А вот габариты изменились не существенно, колесную базу сократили на 5 сантиметров (278 сантиметров), зато в ширину Nissan, напротив, вырос на 3,8 сантиметра.

Новинка от Nissan

 

Новинка от Nissan построена на платформе FF-L — ее, кстати говоря, использует и нынешняя модель. Но есть и ряд отличий — инженеры сменили кинематику подвески и опустили крепления движка, что позволило несколько понизить центр тяжести. Как результат — повышение управляемости авто, тем более что не только усилитель рулевого колеса с прогрессивной характеристикой от Nissan 350Z должен помочь компании подтвердить статус Maxima как спортивного седана.

Новинка от Nissan

 

Техника вполне подстать указанному статусу. К примеру, под капотом автомобиля вы обнаружите 3,5-литровый двигатель V6 общей мощностью 290 лошадиных сил, что на 35 больше, чем у предыдущей "Максимы".

Новинка от Nissan

 

Все авто будут доступны лишь в комплектации с одним типом коробки передач — модифицированным вариатором Xtronic CVT. Возможность выбора фиксированных передач прилагается. Как заявляют Ниссановские инженеры, трансмиссия разработана специально с учетом спортивного характера Maxima 2009.

Новинка от Nissan

 

Подводя итоги, замечу: что же, авто производит хорошее впечатление. Традиционный японский футуристический кузов (хотя мне он чем-то напомнил немецкие творения Баварского моторного завода) вполне вписывается в общую концепт-версию Nissan, да и как спортивный седан смотрится неплохо. Впрочем, окончательный выбор предстоит сделать покупателям, тем более что сделать они это смогу уже текущим летом.

 

 

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector