Audi в 2010-м

Вам нравятся Audi? Мне нравятся.

Audi в 2010-м

Ну, может быть, не так сильно, как ее старшие «братья» из Германии (речь идет, разумеется, о Mercedes и BMW), но что-то в Audi меня привлекало всегда. Неудивительно, что новость о будущем выпуске нового концерт-кара от Audi в самом популярном сегменте для автолюбителей приятно обрадовала. К сожалению, компания немного отстает  от тех же BMW и Mercedes, но это не главное. Модель следующего поколения Audi A6 будет. А это главное.

Audi в 2010-м

Как заверяют разработчики, A6 вновь появится в двух типах кузова: седан и универсал Avant. Если верить последним эскизам, которые подготовили дизайнеры Motorauthority, новинка будет иметь ту же обтекаемую форму, что и модели A4 и A5, а также получит переднюю светодиодную оптику — такую же, что и у кабриолета A3 Cabrio. В задней части авто будут располагаться угловатые фары, похожие на те, что мы уже имели возможность видеть у концепта Cross Cabriolet Quattro 2007.

Audi в 2010-м

Под кузовом нового A6 будет располагаться расширенная версия модульной платформы, которая используется на A4 — в производстве ее будут использованы нетрадиционные материалы, вроде алюминия и магния, использование которых будет способствовать снижению общего веса и улучшению динамики автомобиля. Гамма двигателей, скорее всего, останется той же, что и у модели A4, но, как прогнозируется, последует небольшое расширение линейки в виде дизельного агрегата V6 с парой турбин мощностью в 300 л.с. и нового мотора V8 TFSI мощностью до 430 л.с. Базовая версия останется и в переднеприводном, и полноприводном варианте, и будет оснащена новейшей системой управления крутящим моментом Quattro, которая будет индивидуально распределять нагрузку между каждым мостом и задними колесными дисками для улучшения силы сцепления и устойчивости.

Audi в 2010-м

А теперь о сроках. Представители компании заявляют, что концепт-версия новой Audi A6 дебютирует не раньше чем через год, готовый же серийный автомобиль появится примерно в конце 2010 года.

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector