В Chrysler заедает педаль газа

Американский концерн Chrysler объявил об отзыве 35 тысяч автомобилей Dodge Caliber и Jeep Compass. Как отметили представители марки, кампания организована в связи с потенциальной угрозой заедания педали газа. Отзыву подлежат  автомобили, выпущенные в период с марта по апрель 2006 года, реализованные на рынках США, Канады и Мексики.

В Chrysler заедает педаль газаНе так давно Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) провела расследование заедающего акселератора автомобилей концерна Chrysler. Эксперты установили, что педали изготовлены компанией CTS Corp., которая является поставщиком японского производителя Toyota, у которого по аналогичной причине случился самый глобальный отзыв автомобилей в истории марки.

Концерн Chrysler же отметил, что устанавливаемые на их автомобили педали имеют “совершенно другую конструкцию” и изготовлены “на другом оборудовании”, нежели те тойотовские. Впрочем, не могут же знать инженеры Chrysler, как работает Toyota в Японии. Или у американцев есть разведданные?

По словам представителей Chrysler, их машины оснащены специальной системой, которая в случае одновременного нажатия на педали газа и тормоза уменьшает подачу топлива, что позволяет замедлить автомобиль.

Также американцы отметили, что сомневаются в том, что данная проблема может представлять угрозу безопасности, но, тем не менее, Chrysler готов провести сервисную кампанию. Травм или аварий, связанных с залипающей педалью газа в машинах Chrysler, зафиксировано не было. Все владельцы отозванных автомобилей будут оповещены о необходимости посетить сервисную станцию в течение месяца.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector