АвтоВАЗ повысит зарплату сотрудникам

АвтоВАЗ объявил о предстоящем с 1 июня увеличении зарплат всем сотрудникам компании за исключением работающих по контракту менеджеров. Повышение затронет около 52 000 человек, а заводской фонд заработной платы увеличится примерно на 1 млрд рублей в год.

АвтоВАЗ повысит зарплату сотрудникам 

Средний размер прибавки к окладам и тарифным ставкам составит около 6%. Таким образом, средняя заработная плата на предприятии увеличится с 27 500 до 29 000 рублей.

«Повышение зарплат — это оценка труда всех наших сотрудников, которые в течение первого квартала отлично поработали, повышая качество автомобилей Lada, снижая затраты, добиваясь высокой клиентоориентированности компании и новых успехов на авторынке», — заявил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон. — «Особых результатов по повышению качества и росту выработки достигли производство автомобилей Lada Kalina и Lada Granta, производство двигателей и производство прототипов. Сотрудники этих трех подразделений получат в июле дополнительный бонус — в среднем по 29 000 рублей’. 

Кроме того, помимо выполнения обязательств по общему повышению зарплат, есть и адресные улучшения. Например, в апреле и мае этого года будет повышена заработная плата сварщикам, работающим на линии по производству автомобилей на платформе B0. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector