Mazda2 – лучший автомобиль 2008 года

Гильдия южноафриканских журналистов вручила премию “Car of the Year 2008” японской малолитражке Mazda2! Награду компактный “шустряк” получал сегодня с рук генеральных директоров ведущих автопроизводителей мира.

Самое шокирующее и невероятное – это то, что свеже-зеленому “малышу” удалось затмить за пояс таких по-настоящему крутых представителей автопрома, как Mercedes-Benz C220 CDI, Lexus LS 460 и даже самого Land Rover Freelander 2.2 TD4 HSE! Это просто невероятно! Подобный конкурс проводиться уже в 23 раз и, следует отметить, что атмосфера тут самая что не на есть дружественная. За период запуска модели, 1,5-литровая «японка» стала безумно популярной в Южной Африке. Кстати, она также завоевала первое место в классе малолитражек в рейтинге Top 12 Best Buys автомобильного журнала CAR Magazine.

Mazda2 – лучший автомобиль 2008 года

Даже всеми уважаемый Джереми Кларксон ведущий проекта Top Gaer отметил, что Mazda2 является весьма достойным победителем, а к его мнению нельзя не прислушаться. Кроме того, “двойка” считается самым безопасным автомобилем среди малолитражек по версии EuroNCAP, она получила максимальные 5 звезд в краш-тесте. К тому же, делают свое дело и экономичные и в то же время мощные японские двигатели, показывая отличные результаты и влюбляя в себя всю Южную Африку Безусловно, такая авторитетная компания, как Mazda заслуживает такой награды. Браво!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector