Mercedes показал концепт GLC Coupe

Компания Mercedes-Benz на автовыставке в Шанхае представила концептуальный кроссовер GLC Coupe. Серийная версия новинки появится уже в следующем году и составит конкуренцию BMW X4.

Mercedes показал концепт GLC Coupe

Габаритные размеры концепта: длина — 4 727 мм, ширина — 2 000 мм, высота — 1593 мм, а колесная база — 2 827 мм. Таким образом, концепт GLC Coupe несколько крупнее серийного BMW X4. В основу прототипа легла модернизированная модульная платформа MRA, которая применяется на семействе C-Class последнего поколения.

По всей видимости, товарная версия будет во многом похожа на концепт. Она сохранит не только общие очертания кузова, но и светодиодные фары головного света с интегрированными в них секциями дневных ходовых огней и указателей поворота. А вот футуристичные зеркала и задний бампер с замысловатыми сдвоенными патрубками выпускной системы наверняка так и останутся концептуальными.

Полноприводный прототип оснастили битурбированным 3-литровым бензиновым V6, выдающим 367 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 9-ступенчатым «автоматом» 9G-Tronic.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector