Программа утилизации автомобилей закончится 12 июня

Правительство определило сроки окончания действия программы утилизации старых автомобилей. Как сообщает агентство “Автостат”, программа может закончиться уже 12 июня.

Программа утилизации автомобилей закончится 12 июняНа сегодняшний день в общей сложности осталось порядка 40 000 сертификатов на сумму 50 000 руб. При этом Минпромторг ввел серьезные ограничения на их выдачу.

По новым правилам, для выдачи сертификатов дилер должен иметь соотношение 3:1. Это означает, что число выданных сертификатов не может превышать более чем в три раза количество проданных машин. При этом следует отметить, что в июне соотношение это будет снижено до 2:1. Таким образом, дилеры АвтоВАЗа вынуждены фактически прекратить выдачу сертификатов, так как многие из них имеют уже очень большой портфель заказов на машины. Для справки: очередь на вазовскую “классику” сейчас составляет несколько месяцев.

В настоящий момент ежедневно выписывается лишь около 2500 сертификатов. Но даже такими темпами они скоро закончатся. В общей сложности программа предусматривала выдачу 200 000 сертификатов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector