General Motors может вернуться в Россию через два-три года

Глава российского подразделения GM Сюзанна Веббер сообщила, что компания может возобновить работу в нашей стране через два-три года. 

General Motors может вернуться в Россию через два-три года

По словам госпожи Веббер, низкий уровень локализации производства при высокой конкуренции не позволил бы концерну получать прибыль в ближайшие несколько лет. Поэтому было принято решение не выделять средства на погашение убытков от деятельности на российском рынке и законсервировать предприятие в Петербурге. 

Напомним, 18 марта компания General Motors объявила о закрытии своего предприятия в Санкт-Петербурге и о полном выводе с российского рынка марки Opel. После реструктуризации дилерской сети в продаже останутся только дорогие модели марок Chevrolet и Cadillac. Изменение стратегии в отношении российского рынка обойдется GM приблизительно в 600 миллионов долларов. Тогда же представители GM заявляли, что по-прежнему заинтересованы в возобновлении деятельности в РФ, если увидят «тренд по рынку». Очевидно, озвученный срок в «два-три года» является лишь приблизительным прогнозом по стабилизации экономической ситуации в России.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector