Hummer закрывает конвейер навсегда

Производство американских внедорожников Hummer будет остановлено уже на этой неделе. Компания собирает последние сотни автомобилей и после этого уходит в небытие.

Hummer закрывает конвейер навсегда

На заводе марки в Штате Луизиана сделают партию из 849 автомобилей Hummer H3, заказанных прокатной компанией Avis, после чего предприятие окончательно закроется. Следует отметить, что слухи о закрытии американской марки ходят не первый месяц. В прошлом году компания отказалась от выпуска модели H2, оставив только H3, но теперь американцы решили закрыть производство окончательно.

По заявлению представителей компании, причина остановки производства – катастрофическое снижение спроса на Hummer в США. Причем с каждым месяцем желающих купить гигантский внедорожник становится все меньше и меньше. А ведь еще в 2006 году Hummer мог похвастать нешуточным для автопроизводителя внедорожников показателем продаж – 71500 экземпляров в год. Для сравнения: в прошлом году Hummer приобрели лишь 9000 человек.

Концерн General Motors, владелец марки Hummer, собирался продать марку китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines еще в прошлом году. Однако сделка сорвалась, после чего GM запустили процесс ликвидации марки, который теперь подошел к своему логическому концу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector