Дешевый автомобиль – выбор истинных миллиардеров

Авторитетное американское издательство Forbes частенько публикует компрометирующую информацию о миллиардерах, их привычках и “заскоках”. На этот раз, в центре внимания популярного журнала — автомобили богатых людей, чье состояние составляет несколько десятков миллиардов долларов.  

Знаете ли Вы, что знаменитый инвестор Воррен Баффет (Warren Buffett) с капиталом 62 миллиарда долларов предпочитает Cadillac DTS, стоимость которого в США равна $50 000. Или то, что не менее известной Элис Уолтон, одной из самых богатых американок, чье состояние превышает 15 млрд., пришелся по душе громоздкий Ford F-150. А знаете сколько он стоит? $17 500! Что это? Скупость? Жадность? Скорее, просто разумная трата денег на необходимое средство передвижения под названием автомобиль. Несколько месяцев назад редакция Autopeople.ru рассуждала на тему “автомобиль как зеркало личности”, в которой мы придерживались субъективного мнения о том, что автомобиль все-таки подчеркивает свойство личности его владельца, его характер и нрав. Для кого-то не важно иметь дорогую машину, чтобы показать свою состоятельность, гораздо лучше это показывают соответствующие рейтинги, например, миллиардеров, в котором, кстати, наследница империи Wal-Mart числится в первой десятке. Любопытно, что менее богатые люди предпочитают как раз-таки более дорогие экзотические автомобили стоимостью не одну сотню американских долларов. Это не вымысел, это статистика. К примеру, Стивен Винн  владелец сети казино в Лас-Вегасе, имея в кармане около 4 миллиардов, подарил своей жене  настоящего “монстра дороги” — автомобиль Ferrari F430 Spyder стоимостью $250 000. Или , например, стильный и грациозный Ральф Лорен (Ralph Lauren) с состоянием 4,7 млрд. долларов, владеет целым парком автомобилей, среди которых такие пафосные модели, как Ferrari 250 GTO 1962 г.в, Bentley Blower 1929 г.в., легендарный родстер Mercedes-Benz 300 SL Gullwing Coupe 1955 г.в., McLaren F1 и свеженький Bugatti Veyron конечно же. 

Дешевый автомобиль – выбор истинных миллиардеров

Кстати, из эксклюзивного парка пафосных машин господина Ральфа Лорена музей современного искусства Бостона организовал целую выставку в недалеком 2005 году. Ее даже назвали также гламурно, как она и выглядела: “Скорость, стиль, красота: коллекция автомобилей Ральфа Лорена”. Падок на дорогие эксклюзивные автомобили и небезызвестный всем “король недвижимости” Дональд Трамп. С состоянием порядка 3-х миллиардов долларов талантливый бизнесмен владеет немаленьким гаражем поистине крутых автомобилей. Ему пренадлежат: Phantom от Rolls-Royce, Ferrari F430 (похоже, любимец богачей), дерзкий Mercedes-Benz SLR McLaren и прочие стильные “игрушки”. Владелец сети розничных магазинов Sears Holdings Corp. Эдвард Ламперт (Edward S. Lampert) тоже не скуп на стильные суперкары. Он предпочел уподобится “агенту 007” и приобрел Aston Martin Vanquish. Также, частенько, как каждый уважающий себя “новый русский”, Ламперт разъезжает на Mercedes-Benz G500. Ну и в завершение, скажем несколько слов о более скромном представителе миллиардеров – бизнесмене из Израиля Шелдоне Андельсоне. Миллиардер, сколотивший свое состояние на игорном бизнесе предпочел классику экзотике — Rolls-Royce Silver Spur 1991 г.в.

“Красиво жить не запретишь”, — гласит народная поговорка. Действительно, так оно и есть, и ездить на красивых и дорогих автомобилях тоже. А мера? Мера у каждого своя, вне зависимости от статистики.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector