В Россию приехал Cadillac Escalade Hybrid

Российское представительство GM показало новую версию мощного внедорожника Cadillac Escalade – гибридную. В прожорливый внедорожник внедрили новую систему Two-Mode Hybrid System, благодаря которой значительно сократился расход топлива и количество выбрасываемых в атмосферу отработанных газов. По сравнению со стандартной версией, новая гибридная машина на 20% экономичнее.

В Россию приехал Cadillac Escalade Hybrid

Система Two-Mode Hybrid подает питание как во время стоянки, так и при движении на маленьких скоростях. Escalade Hybrid использует технологию Active Fuel Management, благодаря которой 6.0-литровый V8 в целях дополнительной экономии может работать на 4-х цилиндрах в определенных условиях. Также гибридный Cadillac Escalade оснащается системой постоянного полного привода. То есть, это полноценный внедорожник, только экономичнее.

Гибридная версия Escalade оснащается практически всем списком базового оборудования, что и обычная модификация, включая 8-дюймовый сенсорный дисплей навигационной системы.

Машина имеет два режима работы гибридной установки. Она состоит из электронно-управляемой бесступенчатой трансмиссии (EVT) и 300-вольтной никель-металлической батареи Energy Storage System (ESS). Особенностью гибридной двухрежимной системы является то, что она самостоятельно вырабатывает электроэнергию, используемую для движения автомобиля. Когда задействованы тормоза или автомобиль двигается накатом, электромоторы в гибридной системе вырабатывают электричество, которое накапливается в 300-вольтной никель-металлической батарее Energy Storage System (ESS). Эта энергия впоследствии используется для движения автомобиля.
 
Блок батарей расположен под вторым рядом сидений, для чего не потребовалось создание дополнительного пространства. Более того, расположение батарей никак не повлияло на схему трансформации второго и третьего рядов сидений.

Цена базовой комплектации Cadillac Escalade Hybrid в России составляет 3 272 400 руб.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector