BMW M-Wall в Москве

Московские друзья редакции Autopeople.Ru сообщили нам замечательную новость: в самом центре столицы появилась новая достопримечательность. BMW Group Russia представил уникальный арт-объект – M-Wall, выполненный в жанре пространственно-световой инсталляции. Этот 3D-баннер с автомобилями BMW легендарной Motorsport безусловно привлечет внимание многих москвичей. И не только.

BMW M-Wall в Москве

Уникальность баннера заключается в том, что при его создании использованы объемные модели автомобилей BMW серии М аутентичного размера: BMW M3 Coupe, BMW M5, BMW M6, BMW Z4M Coupe. Модели выполнены компанией WeRSigns, признанным лидером на рынке изготовления 3D конструкций, из синтетических материалов с использованием оригинальных деталей машин BMW: декоративных элементов кузова, колес и фар, которые будут эффектно подсвечивать баннер в темное время суток. Вес каждой модели, закреплённой непосредственно на металлическом каркасе, лежащем в основе всего сооружения, составляет 200 кг.

BMW M-Wall в Москве

BMW M-Wall в Москве

BMW M-Wall в Москве

Статусность и высокую значимость проекта подтверждает его местоположение. Арт-объект будет размещен недалеко от Кремля на крупнейшем рекламном носителе страны – строительном ограждении вокруг гостиницы «Россия» – со стороны Москворецкой набережной. Его длина составляет 400 м, высота – 15 м, общая площадь объекта – 6000 кв. м. Это самая большая оригинальная конструкция в Европе, сопоставимая по площади с Вандомской площадью в Париже и значительно превышающей площадь арены римского Колизея.

BMW M-Wall в Москве

BMW M-Wall в Москве

BMW M-Wall в Москве

Концепция M-Wall, придуманная и разработанная сотрудниками BMW Group Russia, основывается на творческом соединении искусства и техники. В ее основе лежит гармоничное сочетание трех составляющих, наиболее важных для марки BMW: спорт – автомобиль – культура. Идея была воплощена в жизнь рекламным агентством Interone Moscow под руководством креативного директора Михаэля Геруллиса, имеющего богатый международный опыт разработки подобного рода арт-проектов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector