Toyota показала обновленный RAV4

Компания Toyota представила в Нью-Йорке обновленный кроссовер RAV4. Автомобиль не только перенес умеренный фейслифтинг, но и получил гибридную силовую установку — по примеру соплатформенного Lexus NX.

Toyota показала обновленный RAV4

Обновления коснулись бамперов, решетки радиатора, крышки багажника и колесных дисков, а головная оптика стала компактнее. топовые комплектации кроссовера получат дополнительно серебристую имитацию защиты днища. Цветовая гамма пополнилась тремя новыми оттенками. В салоне появилась видоизмененная приборная панель, новый рычаг переключения передач, другие подстаканники и специальное крепление для солнцезащитных очков. Кроме того, увеличилось число USB-портов и 12-вольтовых розеток.

В состав силовой установки гибрида входит 2,5-литровый бензиновый двигатель, электромотор на задней оси, подключающийся при необходимости дополнительной тяги, и вариатор. Их совокупная мощность пока не называется, однако представители Toyota заявили, что гибридный RAV4 будет более мощным и динамичным, чем традиционные кроссоверы с двигателями внутреннего сгорания. Не исключено, что такой RAV4 будет сопоставим по мощности с Lexus NX 300h, силовая установка которого развивает 197 л.с.

Toyota показала обновленный RAV4 

В число электронных систем безопасности и помощников водителя вошли: системы предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, слежения за рядностью движения, система распознавания пешеходов и адаптивный круиз-контроль.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector