Дан старт программе льготного автокредитования

Сегодня, 1 апреля, министерство промышленности и торговли официально перезапустило программу льготного автокредитования, которая продлиться до конца текущего года. Важным нововведением здесь стало ограничение максимальной процентной ставки по кредиту на уровне 15%. 

Дан старт программе льготного автокредитования

Начиная с сегодняшнего дня, в рамках данной программы россияне смогут приобрести легковые автомобили 2015 года выпуска, стоимостью не более 1 миллиона рублей и полной массой не более 3,5 тонн. При этом необходимо заплатить первый взнос в размере не менее 20% стоимости автомобиля, а срок кредита не должен превышать 3 года.

Федеральному бюджету программа обойдется в 1,5 миллиарда рублей. Эксперты Минпромторга рассчитывают, что льготным автокредитованием воспользуются около 200 000 человек. Стать участником программы может любой российский банк. Банки же будут формировать списки автомобилей, для приобретения которых кредит можно взять на льготных условиях.

По стастистике, за первые два месяца текущего года объемы продаж автомобилей в нашей стране снизились на 32,1%. Однако, глава Минпромторга Денис Мантуров уверен, что благодаря новым мерам поддержки автомобильный рынок в России в 2015 году упадет на 24%, а не на прогнозируемые 50%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector