Системы стояночного отопления для Вашего BMW.

Система стояночного отопления позволяет Вам подогревать салон до приятной температуры без включения двигателя.

Системы стояночного отопления для Вашего BMW.

Стояночный отопитель, включенный в контур отопления салона, нагревает охлаждающую жидкость двигателя путем сжигания топлива. Дополнительный водяной насос подает нагретую жидкость к теплообменнику салонного обогревателя. Тепло, возникающее на теплообменнике, с помощью вентилятора автомобиля распределяется по салону для его обогрева и удаления льда со стекол. Для работы системы стояночного отопления используется аккумулятор автомобиля. Ключевое правило экономного использования аккумулятора: полчаса нагрева — полчаса езды.

Состав установочного комплекта отопителя:

  • Стояночный отопитель с держателем.
  • Водяные шланги, запорный клапан, шланговые хомуты.
  • Выхлопные трубы, глушитель.
  • Топливопроводы, дозирующий насос.
  • Дополнительный комплект кабелей.

В зависимости от модели и модификации автомобиля для осуществления установки могут потребоваться дополнительные детали, не входящие в установочный комплект. Установочные комплекты не включают в себя системы дистанционного запуска.

Преимущества:

  • Приятная температура в салоне с самого начала поездки.
  • Отсутствие льда и конденсата на стеклах с самого начала поездки.
  • Удобная активация с помощью мобильных устройств и пультов дистанционного управления (в зависимости от модели и года выпуска автомобиля).
  • После запуска двигатель быстро достигает оптимальной рабочей температуры, что позволяет увеличить срок его службы.
  • Применение системы стояночного отопления способствует уменьшению количества токсичных выхлопов и снижению расхода топлива при запуске двигателя.
  • Контроль работы стояночного отопления путем управления питанием для предотвращения разрядки аккумулятора.

Активация отопителя.

В зависимости от модели автомобиля стояночный отопитель можно активировать программированием времени запуска или дистанционно. С помощью радиоприемника Business или бортового монитора через i-Drive в режиме прямого доступа можно запрограммировать два времени включения отопителя. Дистанционно стояночный отопитель можно активировать с помощью пультов дистанционного управления или системы Thermo Call.

Скачав мобильное приложение BMW Thermo Call для смартфонов, Вы получите возможность запускать отопитель прямо с экрана Вашего мобильного устройства. Максимальная продолжительность нагрева составляет 30 мин.

Connected Drive.

Для легковых автомобилей BMW (кроме Z4) выпущенных с июля 2014 года и для автомобилей BMW Х серии (кроме Х1) выпущенных с августа 2014 года системой стояночного отопления также можно управлять с помощью бесплатного приложения для iPhone «My BMW Remote». Необходимое условие — действующий договор BMW ConnectedDrive на автомобиль.

Пеликан-Праймари

Официальный дилер BMW

Сертифицированный дилер BMW M

Москва, пересечение МКАД и Алтуфьевского ш.

Пн-Вс c 9:00 до 21:00

Телефон: +7 (495) 980-70-80

Стоимость комплектов указана в рублях с НДС, является рекомендованной и не включает в себя стоимость работ по установке.

Предложение не является техническим документом. Подбор установочных комплектов отопителей и органов дистанционного управления осуществляйте строго в официальных дилерских центрах BMW.

Для осуществления дооснащения, в зависимости от модели и модификации автомобиля, могут потребоваться дополнительные детали, не входящие в установочные комплекты отопителей или комплекты дооснащения системами дистанционного управления и не включенные в данное предложение. Их стоимость не включена в стоимость комплектов дооснащения.

Установочные комплекты отопителей не включают в себя органы дистанционного управления (пульты дистанционного управления, система Thermo Call и пр.) и приобретаются отдельно.

Рекомендуется дооснастить автомобиль аккумулятором емкостью не менее 90 А•ч.

Рекомендуемый режим использования отопителя: 30 мин работы отопителя совмещать с 30 мин езды.

Гарантия на установленное оборудование составляет 2 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector