Создан первый отечественный супервнедорожник

Компания Marussia показала новую модель. Третья по счету новинка отечественного автопроизводителя – это огромный внедорожник. Он носит название F2, премьера машины состоялась в Москве. Надо сказать, что это первый публичный показ новой модели российского SUV, и прошел он весьма успешно – машина привлекла внимание публики. Презентация новинки состоялась в рамках 22-ой Международной выставки “Связь-Экспокомм-2010”, открывшейся в “Экспоцентре”.

Создан первый отечественный супервнедорожник

Marussia F2 – это полноприводный 7-местный внедорожник. Как заявляют сами создатели модели, возможности этой машины позволяют использовать ее в армейских и пожарных частях, а также отрядах МЧС и службах быстрого реагирования в качестве командно-штабной машины или мобильного центра оперативного управления.

Создан первый отечественный супервнедорожник

Сразу видно, что создавая новый шедевр, дизайнеры вдохновлялись военной техникой, причем американской. Внешность автомобиля шокирует своими брутальными и грубыми кубическими формами. Чем-то она напоминает броневики внутренних войск. Но если снаружи автомобиль, мягко говоря, мало, чем похож на предыдущие премьеры марки (спорткары B1 и B2), то внутри F2 сохранены все фирменные черты марки Marussia: симметричная передняя панель в виде литеры "M", эффектные дефлекторы системы вентиляции и дисплей навигатора – все указывает на отечественного производителя. Необычным элементом оформления салона стали оригинальные переключатели, стилизованные под авиационные тумблеры.

Создан первый отечественный супервнедорожник

Также российская компания представила еще одну свою разработку – фирменную мультимедийную систему Marussia. Она выступает как стандартное оборудование для всех автомобилей марки. По словам производителя, ничего подобного этому мультимедийному комплексу до сих пор не было создано. К примеру, установить связь вы сможете по телефону через Bluetooth или Skype. Также прямо в машине у вас будет возможность поработать с файлами или базами данных, проложить маршрут при помощи навигации, поддерживающей стандарты как GPS, так и ГЛОНАСС, посмотреть телевизионную программу или какой-нибудь фильм.

Производитель новинку-то показал, а технических характеристик никаких не представил. Поэтому вся эта “революционность” вызывает некоторые сомнения…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector