Калужский завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors приостановят через месяц

Руководство совместного предприятия PSA Peugeot Citroen и компании Mitsubishi Motors в Калуге сообщило о временном прекращении производства автомобилей. В связи со сложной экономической ситуацией на российском автомобильном рынке конвейер по выпуску седанов Citroen C4 Седан и Peugeot 408 будет остановлен c 27 апреля по 10 июля, а выпуск автомобилей Mitsubishi не будет осуществляться до 12 мая.

Калужский завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors приостановят через месяц

Руководство предприятия отдельно подчеркивает, что не собирается отказываться от дальнейших планов по налаживанию сборки новых моделей. Ранее сообщалось, что на калужском заводе запустят производство обновленного кроссовера Outlander, премьера которого состоится через неделю в Нью-Йорке. Вместе с тем, представители Peugeot и Citroen заявили о намерении в течение ближайших трех лет сократить количество своих моделей, представленных на российском рынке, с нынешних 30 до 20 или даже 15 вариантов.

В феврале из-за экономического кризиса в России выпуск автомобилей был приостановлен на АвтоВАЗе и УАЗе, а также на предприятии концерна General Motors в Санкт-Петербурге. В середине марта руководство GM объявило о полном выводе с российского рынка марки Opel и существенном сокращении модельного ряда компании Chevrolet. По статистике, в первые два месяца 2015 года российский авторынок упал на 49,6% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector