Ford: один за всех!

Компания Ford Sollers объявила о готовности заняться в своих дилерских центрах сервисным обслуживанием автомобилей брендов, покидающих российский рынок.

Ford: один за всех!

В планах компании наладить сотрудничество с дилерами марок, прекратившими продажи своих автомобилей в России. Таким образом в Ford Sollers хотят расширить собственную сеть. О каких именно марках идет речь, пока не уточняется. На сегодняшний день только Opel заявил о полном свертывании производства и продаж своих моделей на территории России. Chevrolet предполагает оставить у нас только премиальные автомобили: Corvette, Camaro, Tahoe. Также  General Motors продолжит продавать Cadillac. Корейская компания SsangYong заявляет лишь о временной приостановке поставок автомобилей на отечественный рынок. Более того, после стабилизации рубля корейцы планируют отказаться от услуг Sollers и ввозить свои модели в РФ самостоятельно.

Ситуация с объемом продаж у самого Ford складывается не лучшим образом. В феврале продажи компании упали на 78%, а с начала года – на 70% (с 10 556 единиц в 2014 году до 3 212 в нынешнем).

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector