12-2 Streamliner от Bugatti — будущая замена Veyron?

Весь мир в ожидании нового “чуда” от компании Bugatti. Еще мощнее, еще стильнее, еще  совершеннее и дороже. Чем же на этот раз порадует нас итальянские диктаторы стиля? Наконец-то, первые образы следующего автомобиля от Bugatti просочились по web-каналам и посему редакция Autopeople.Ru рада представить несколько скетчей на суд общественности.

Новый итальянский концепт-кар, дизайн которого разработала компания RaceXdesign носит пафосное и (как зачастую и бывает) длинное название Type 12-2 Streamliner Concept. Глядя на скетчи будущего “хита”, можно смело сказать, что он сочетает в себе оттенки Veyron, 599 и GrandTurismo — будто три модели от Bugatti слились в одну, чтобы воплотить собой еще более лучший автомобиль. Похоже, компания пытается превзойти саму себя.

12-2 Streamliner от Bugatti - будущая замена Veyron?

На самом деле, Streamliner не предназначен для серийного выпуска, возможно он потерпит ряд изменений и переделок, прежде, чем его включат в ряд моделей Bugatti — пока это только “намек на будущее”, но уже сейчас он выглядит достойно, пафосно и не хуже Veyron. Название концепт-кара выбрано не с проста, оно вмещает в себя название двигателя от Veyron (знаменитого W12 твинтурбо) и означает примерно следующее: “12-2” = чуть слабее Bugatti Veyron, Streamliner – "но все же способный развить дикую и безудержную скорость!" Кстати, касательно скорости, “задумка”, по данным компании, будет способна развивать скорость до 320 км/ч, что почти на "сотню" уступает Veyron, чем же хотят привлечь внимание к новому концепту создатели?

12-2 Streamliner от Bugatti - будущая замена Veyron?

12-2 Streamliner от Bugatti - будущая замена Veyron?

Справка

Студия RaceXdesign уже прославилась своими работами, которые идут в ногу со временем и одновременной оглядкой на прошлое. Вспомним хотя бы знаменитую Cobra CX-47, которая буквально сразила почитателей автомобильной экзотики своей неординарностью. Да, действительно, у этой студии дефицита дизайнерской идеи не наблюдается.

12-2 Streamliner от Bugatti - будущая замена Veyron?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector