Audi сняла с конвейера в Калуге три свои модели

Компания Audi остановила в России крупноузловую сборку трех моделей: хэтчбека A7, кроссовера Q5 и внедорожника Q7. Автомобили выпускались на предприятия концерна Volkswagen в Калуге.

Audi сняла с конвейера в Калуге три свои модели

Официальные причины автопроизводитель не уточняет. Но, скорее всего, сокращение производства стало следствием ухудшения экономической обстановки в нашей стране. По итогам января и февраля падение продаж Audi в России составило 23%: за два месяца было реализовано 3 502 автомобиля. По мнению экспертов, при небольших продажах вместо крупноузловой сборки выгоднее импортировать автомобили в комплектациях под конкретных заказчиков.

«Решение, скорее всего, связано с выбором производителем наиболее эффективной модели оптимизации производственных процессов», – пояснил директор дилерского центра «Ауди центр север» группы «Рольф» Алексей Шапкин.

В настоящее время, на калужском автопредприятии продолжается сборка лишь двух моделей Audi — наиболее популярных у чиновников седанов А6 и А8. Производство моделей Audi в Калуге началось в 2013 году и было напрямую связано с запретом ездить на автомобилях иностранного производства, введенным для российских чиновников.

Помимо моделей Audi, методом крупноузловой сборки здесь же выпускается Volkswagen Touareg. По полному циклу идет производство седана Volkswagen Polo, кроссовера Tiguan и лифтбека Skoda Rapid.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector