Китайцы скопировали Saab 9-5

Китайский автопроизводитель BAIC выпустил на рынок свежую новинку. Наверняка, когда эту машину увидели дизайнеры Saab, их лица были полны удивления. Дело в том, что она точь-в-точь повторяет форму и силуэт модели 9-5 текущего поколения. Шведский бизнес-седан имеет теперь далекого родственника из Китая. И это китайцам еще не досталась компания Saab. Представляете, что бы было, если бы они ее купили?

Китайцы скопировали Saab 9-5Так или иначе, знаменитый Saab 9-5 текущего поколения вышел из под пера китайских дизайнеров, получив другое название и логотип на решетке.

При этом не грех упомянуть, что в прошлом году владелец шведского автопроизводителя (компания GM) намеревался продать китайцам права на производство автомобилей на платформах моделей 9-5 и 9-3. Кроме того, BAIC претендовали на право выпуска двух моторов и двух трансмиссий марки. Но сделка не состоялась, компания Saab досталась другому петенденту — Spyker. И теперь все, что может китайская компания, так это создать копию одной из шведских моделей для собственного внутреннего рынка.

Пока что китайская интерпретация 9-5 является всего-навсего концепт-каром и носит название BAIC C71. Впрочем, это, вероятно, продлиться недолго и в скором времени автомобиль поступит в серию. Автопроизводитель наверняка не даст новинке долго простаивать. Премьера машины намечена на Пекинский автосалон, который откроет свои двери уже завтра, 23 апреля.          

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector