Infiniti везет в Женеву QX30

Компания Infiniti опубликовала первое официальное изображение концептуального кроссовера Q30. Публичный дебют новинки ожидается в марте на Женевском автосалоне.

Infiniti везет в Женеву QX30

Никаких технических подробностей пока нет. Кроссовер QX30, как и Q30 (представленный в 2013 году), построят на модульной платформе Mercedes-Benz MFA, которая легла в основу моделей A-Class, CLA и GLA. По наследству японским новинкам может перейти и моторная гамма, которая является единой для трех компактных моделей штутгартской марки. В нее входят бензиновые и дизельные «четверки» мощностью до 211 л.с. Известно также, что дорожный просвет кроссовера будет на 30 мм больше, чем у хэтчбека Q30. Кроме того, серийная версия получит защитные вставки в обвесе, 21-дюймовые колесные диски и, опционально, получит полный привод.

Напомним, в мае прошлого года вице-президент Nissan Энди Палмер, курирующий бренд Infiniti, официально подтвердил планы компании создать компактный кроссовер, который в линейке бренда занял бы место на ступеньку ниже QX50. При этом он опроверг недавние слухи о готовящемся Infiniti на базе Nissan Juke. Топ-менеджер отметил, что первоначально новый кроссовер под индексом QX30 поступит на китайский рынок, где он должен пользоваться неплохим спросом. Чуть позже новинка доберется до США и Европы.

Сборку обеих новинок, QX30 и Q30, наладят на британском заводе Nissan в Сандерленде.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector