АвтоВАЗ лишится дилерской сети в Москве

Компания АвтоВАЗ рискует потерять собственную дилерскую сеть в Москве.

АвтоВАЗ лишится дилерской сети в МосквеВ настоящее время в столице работают два дилерских центра АвтоВАЗа. Они являются дочерними компаниями предприятия. Это: “Лада-Сервис” и “Нова Моторс”. Три автосалона, входящих в сеть “Лады-Сервис” сейчас проходят процедуру банкротства, в том числе и крупнейший собственный дилер АвтоВАЗа – “АвтоВАЗ Люблино”.

Такую информацию распространил генеральный директор “Лады-Сервис” Захар Титов. Кроме того, он рассказал о закрытии компании “Нова Моторс”, которая была создана в прошлом году в качестве “антикризисной меры”. За год своей работы компания продемонстрировала полную неэффективность.

Помимо московских офисов, в настоящее время ведется процедура банкротства и в 14 региональных дилеров, входящих в сеть “Лады-Сервис”. В большинстве случаев, этот процесс инициирован с целью защиты компании от кредиторов, ведь на данный момент долг дилера банкам составляет 2.5 миллиарда рублей. Поэтому в некоторых регионах работа собственных дилеров ВАЗа может в дальнейшем возобновиться.

Банкротство собственной дилерской сети не отразится на продажах АвтоВАЗа, считает Захар Титов. В прошлом году через дочерние компании автопроизводителя было реализовано 25% машин от общего объема, в I квартале этот показатель составил 23%.

В среднем на Москву приходится 10%-15% общего объема продаж АвтоВАЗа по России.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector