Toyota поставили в угол

Японский автоконцерн Toyota обещает улучшить качество своей продукции. Впредь Toyota обещает открыто говорить о своих проблемах. Об этом заявил президент компании Акио Тойода, выступая перед инвесторами в городе Нагоя.

Toyota поставили в уголКак сообщает Прайм-ТАСС, извинившись перед слушателями за свое долгое “молчание” (напомним, что президент компании долгое время не решался выступать на публике в связи с возникшими в концерне проблемами качества продукции), господин Тойода отметил, что “постоянно был на линии фронта”.

По словам президента Toyota, важнейшая задача для концерна в настоящее время — защита корпоративных ценностей. Ради этого глава японского концерна пообещал рассеять сомнения потребителей относительно качества продукции автогиганта. Более того, Тойода заверил, что в полной мере понимает важность своевременного информирования клиентов относительно имеющихся проблем и намерен следовать по этому пути.

Напомним, из-за проблем с акселераторами и ковриками Tоyota отозвала по всему миру почти 9 млн. машин. За слишком позднее оповещение о неисправности педали газа у автомобилей компании американское министерство транспорта намеревается оштрафовать Toyota на $16 млн.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector