Седан Citroen DS 5LS тестируют в Швеции

Фотошпионам удалось заснять на дорожных тестах в Швеции новый седан Citroen DS 5LS. В настоящее время модель продается только в Китае. Вопрос, почему DS 5LS без шильдиков и с французскими регистрационными знаками начали тестировать в Скандинавии, остается пока без ответа.

Седан Citroen DS 5LS тестируют в Швеции

Пока нет никакой информации о планах по поставкам модели в Европу. Однако, еще весной руководитель группы PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес возмущался отсутствием продающихся в Китае моделей DS на европейском рынке. Речь тогда шла о кроссовере DS 6WR. О DS 5LS, который был представлен в конце 2013 года, Таварес тогда ничего не сказал.

В Китае седан DS 5LS предлагается с тремя бензиновыми моторами: атмосферным 1,8-литровым мощностью 138 л.с., а также турбированными 1,6-литровыми агрегатами мощностью 163 л.с. и 200 л.с. Первый двигатель сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом», а турбомоторы — только с «автоматом».

Ранее руководитель бренда DS Ив Боннефон заявил, что хотел бы сделать подшефную ему марку в структуре группы PSA аналогом Audi внутри Volkswagen. По его словам, модели DS в будущем будут продаваться в Северной Америке, где компания планирует открыть 30 дилерских центров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector