Renault остановит свой московский завод на три недели

Компания Renault объявила о намерении приостановить работу московского завода «Рено Россия» (бывшего «Автофрамос») на срок с 16 февраля по 6 марта. 

Renault остановит свой московский завод на три недели

Официальной причиной вынужденного простоя стало снижение спроса из-за продолжающегося падения рынка и, как следствие, неполная загрузка конвейера. Кроме того, недавно производство части выпускаемых моделей было перенесено из Москвы в Тольятти, на завод АвтоВАЗа.

Всего в 2014 году столичный завод Renault выпустил 150 700 автомобилей, еще 58 700 машин по заказу французской компании собрал АвтоВАЗ — Тольятти выпускают Logan, Sandero и Sandero Stepway последних поколений. Но объем продаж по итогам прошлого года в целом снизился на 7% и составил 194 531 автомобиль. В январе 2015 года продажи компании вновь упали, но уже существеннее — на 32%. Компании удалось реализовать за месяц лишь 8 809 автомобилей.

Напомним, концерн General Motors намерен приостановить сборку Chevrolet Cruze и Opel Astra, которые выпускаются в Санкт-Петербурге по полному циклу, на период с 23 марта по 15 мая. Выпуск машин методом крупноузловой сборки будет продолжен.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector