Новый Peugeot 508 – первые фото

Осенью этого года на Парижском автосалоне компания Peugeot покажет свою искрометную новинку. Французы готовят новую модель с индексом “508”. По планам производителя, она придет на смену устаревшим Peugeot 407 и Peugeot 607. Облик седана нам уже известен — компания Peugeot демонстрировала концептуальный образец в рамках мартовской автовыставки в Женеве. Именно по образу и подобию концепт-кара Peugeot 5 Concept и будет создана новинка.

Новый Peugeot 508 – первые фото

Однако сегодня стало известно, как будет выглядеть версия универсала. В интернете появились первые фотографии нового кузова. Французы амбициозно заявляют, что это будет один из самых красивых автомобилей в своем классе.

Седан будет обладать довольно солидным внутренним пространством. Это мы помним. Ну, сами посудите, длина — 4860 мм. Представляете, сколько пространства будет в универсале? Впрочем, несмотря на внушительные габариты, главный козырь универсала – это внешность, утверждают французы. Отныне у Peugeot больше не будет разинутых пастей и огромных растянутых фар, французы поменяли концепцию дизайна. В какую сторону – понятно из фото.

Новый Peugeot 508 – первые фото

Концепт-кар Peugeot 5 Concept

На новый Peugeot 508 будет устанавливаться гибридный мотор. Речь идет об установке Hybrid 4, которая объединяет 2.2-литровый 163-сильный турбодизель и 50-сильный электромотор. Электродвигатель будет направлять энергию на заднюю ось, что сделает машину полноприводной. Суммарная мощность гибрида будет составлять примерно 200 л.с. Ожидается, что средний расход топлива у дизельного гибридного универсала составит всего 3,8 л на 100 км пути.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector