Автомобилисты Владивостока чинят дороги на свои деньги

Возмущенные ужасным состоянием дорог автомобилисты Владивостока в минувшее воскресенье провели показательный дорожный ремонт на свои деньги. Водители заасфальтировали два поврежденных участка на главной улице города Светланской.

Автомобилисты Владивостока чинят дороги на свои деньгиКак передает “РИА Новости” слова Константина Сотника, одного из организаторов акции, “идея ее возникла во время обмена мнениями на форуме популярного в Приморье автомобильного Интернет-портала. Автомобилисты, критикуя плохие дороги Владивостока, решили собрать деньги, купить на них асфальт, пригласить специалистов и показать властям города, как необходимо латать поврежденные участки магистралей”.

По словам организаторов показательной акции, ремонт этих двух участков главной улицы был проведен образцово, с соблюдением технологии и техники безопасности. Был уложен специальный асфальт, которым можно покрывать дороги и тротуары в любую погоду.

Вместе со щебенкой в одну из заасфальтированных ямок участники акции положили несколько купюр и монет. Это символ того, как мэрия Владивостока, проводя некачественный ремонт дорог, просто закапывает деньги в землю.

При этом представительство Владивостока отмечает, что ямочный ремонт дорог в городе планируют начать уже с третьей декады апреля. Кроме того, в течение теплого периода предусмотрено капитально отремонтировать целый ряд улиц. На эти цели из бюджета будет выделено порядка 100 миллионов рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector