Хот Род Jacob – к истокам Volvo

Лиф Туфвессон (Lief Tufvesson) — знаменитый хот род-фанат, ежегодно привозяющий на выставку в Лас Вегас все новые и новые “произведения”. Самыми примечательными из них поклонник “женной резины” считает двух своих любимцев — T6 Roadster и V8 Speedster. Но, в начале этого года Лиф представил свое новое “творение” — Хот Род Jacob, который ни в чем не уступает двум “любимчикам”. Горячий родстер получил это название не с проста. Дело в том, что в 1927 году, компания Volvo выпустила родстер с названием Jacob. Мало того, что Лиф позаимствовал название для своего хот рода у Volvo, так он еще и выполнил кузов своего авто в концепции и строгом соответствии с оригиналом…

Хот Род Jacob – к истокам Volvo

Автомобильная компания Caresto, главой которой и является Туфвессон, занялась проектом создания автомобиля Jacob еще в 2005 году. Jacob нового поколения оснащен современным турбированным пятицилиндровым двигателем мощностью 265 лошадиных сил и крутящим моментом 370Нм. Новый хот род довольно легок по сравнению с первой моделью Volvo. Он полностью выполнен из углеродоволокна, за исключением аллюминиевой основы двигателя. Низкая посадка автомобиля и эффектные широченные колеса 10х22′ AEZ делают его поистине неотразимым. Лиф настолько придерживался традиций Volvo, что даже производителя резины менять не стал – на добротных колесах красуется традиционный Pirelli. 

Хот Род Jacob – к истокам Volvo

Теперь, воссозданное по-новому произведение искусства будет украшать стенд музея Volvo в Готеборге, где компания впервые и выпустила его в далеком 1927. Традиции – великая сила…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector