Hyundai ix35 вернут «историческое» имя Tucson

Компания Hyundai опубликовала первый набросок кроссовера ix35 нового поколения, премьера которого состоится через месяц на автосалоне в Женеве.

Hyundai ix35 вернут "историческое" имя Tucson

Южнокорейская марка намерена отказаться от прежнего названия ix35, под которым нынешний модель продается на европейском рынке с 2010 года. До этого времени, а в США и по сей день, кроссовер носил имя Tucson. С дебютом модели следующего поколения такое название будет применяться на всех мировых рынках.

Компактный кроссовер прошел полный редизайн под руководством президента и главного художника Hyundai Motor Group Питера Шрайера. Модель получила выразительный передок с фирменной шестиугольной решеткой в духе нового i30.

«Hyundai ix35/Tucson 2016 модельного года придумывался как более спортивный и вместе с тем премиальный SUV», — заявил президент и главный художник Hyundai Motor Group Питер Шрайер. — «А его внешность сочетает мускулистые, атлетические обводы с резкими чертами спорткара».

Инженеры обещают полностью переработанную подвеску с «легковым» плавным характером. Также ожидается появление в моторной гамме кроссовера нового агрегата. По мнению инсайдеров, это может быть либо 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 240 л.с. для топовых комплектаций, либо дизель-электрический гибрид, как на Kia Optima T-Hybrid. Кроме того, впервые кроссовер Hyundai получит коробку передач с двумя дисками сцепления, унаследованную от i30.

Выпуск кроссовера нынешнего поколения должен прекратиться летом, а новый Tucson поступит в продажу ближе к концу года. В нашей стране текущее поколение Hyundai ix35 предлагается с тремя вариантами моторов по цене от 969 900 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector