1911 Olds продан на аукционе за 1.65 $ миллионов

В 1911 году компания Oldsmobile произвела 159 экземпляров туристического автомобиля Limited series touring car. Как известно, на сегодняшний день существует только три из них, и только 1 из трех автомобилей потерпел реставрацию и был восстановлен. На прошлой неделе, на аукционе Vintage Motor Cars в Херши (Hershey) был продан последний сохраненный 1911 Olds Limited, на котором остались даже оригинальные покрышки 96 летней давности. Цена автомобиля составила 1.65 миллиона долларов США.

Web сайт Аукциона RM разместил информацию об этом автомобиле. По данным, за всю историю этого автомобиля, у него было всего 3 владельца. Последние 50 лет раритетное авто находилось в музее, а прежде чем туда попасть, его случайно нашли в сарае заброшенного дома. Предыдущий владелец автомобиля активно работал над его восстановлением, и зашел так далеко, что собрал 5 абсолютно идентичных шин для замены, которые в свою очередь тоже были предоставлены в музей, и в последствии проданы новому владельцу.

Интерьер автомобиля сохранился также довольно не плохо. Сидения обиты оригинальной натуральной кожей 1911 года, которая хоть и выглядит немного изношенно, но все же годна к эксплуатации. Удивительно, как она сохранилась в таком состоянии после всех этих лет?

Будет чрезвычайно интересно увидеть, что же новый владелец раритета сделает со своей покупкой. Вложит свой капитал и придаст 16 футовому раритету его оригинальную внешность? А может он оставит легкую внешнюю потертость и просто восстановит ход автомобиля? Мы все очень надеемся на то, что автомобиль сохранит свой прежний вид и не поменяет даже родные 42-х дюймовые шины, ведь раритет хоть и приобретен за бешенные деньги, все-таки является бесценным. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector