Седан G37 и кросовер EX 37 от Infiniti – только для Европы

Компания Infiniti обнародовала двоих представителей серии 2009 модельного года: G37 и EX 37. По мнению производителя, новинки предназначены исключительно для европейского рынка.

Признаться, подобный ход компании Infiniti нас несколько удивил. Редакцию не покидает вопрос: почему только для Европы? Почему компания не захотела обновить уже довольно поднадоевшие американцам EX 35 и G35 новыми “тридцати седьмыми”? Все это ясно пока только самой компании, а мы, в свою очередь, осветим некоторые технические подробности новых  “европейцев”, сравнив их с американскими предшественниками.

Итак, седан

Седан G37 и кросовер EX 37 от Infiniti – только для Европы

306-сильный двигатель V6 нового седана практически идентичен 3.5-литровому агрегату своего собрата G35, и даже немного уступает ему в мощности. У G35-то мотор был с 330 “лошадками”. Что же касается такого важного в наши дни показателя, как вращающий момент, то и тут двигатель “европейца”, в отличие от американского, чуточку “задушен” и достигает максимального показателя 350 Нм (у G35 – 367Нм).

Кроссовер

Теперь поговорим о кроссовере — тут дело обстоит несколько иначе, нежели с седанами. Новый EX37 наоборот мощнее и проворнее предшествующего “американца”, правда совсем малость. Двигатель увеличился в мощности до 306 “лошадей”, а крутящий момент до 350Нм (напомним, что у американской версии EX35 мощность была 297 л.с., а крутящий момент 344Нм).

Седан G37 и кросовер EX 37 от Infiniti – только для Европы

Пока неизвестно, когда точно новинки от Infiniti хлынут в Европу, и когда именно их течение дойдет до Российских берегов, известен только год – 2009.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector