Новый Renault Logan будут выпускать на АвтоВАЗе

Выпуск нового поколения модели Renault Logan, разработка которой ведется уже сейчас, планируется осуществлять в рамках производственных мощностей Волжского автозавода. Эту возможность обозначили в бизнес-плане АвтоВАЗа, расписанном до 2020 года. Сейчас бизнес-план ждет одобрения правительства.

Новый Renault Logan будут выпускать на АвтоВАЗеВ документе говорится о том, что на АвтоВАЗе могут разместить производство новой модели, созданной на платформе X52. По неофициальным данным, автомобиль послужит заменой текущей модели Logan, которая выпускается в Европе уже 6 лет.

Год назад Renault Logan претерпел рестайлинг, правда, в Россию обновленная машина приехала с большим опозданием. Производство обновленного Логана было запущено в России лишь в феврале 2010 года – на заводе “Автофрамос”.

Как сообщалось ранее, французская компания Renault, владеющая блокирующим пакетом акций АвтоВАЗа, не исключает возможности переноса производства некоторых своих моделей, в частности, Logan и Sandero из Москвы в Тольятти. По мнению независимых экспертов, в этом есть здравый смысл, через несколько лет АвтоВАЗ поставит на конвейер свою собственную модель, построенную на той же платформе B0, а потому компании смогут существенно экономить на комплектующих.

Однако представители французской компании в настоящее время отказываются обсуждать возможность переноса производства в Тольятти.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector