Honda: глобальный отзыв из-за педали тормоза

Компания Honda объявила об отзыве свыше 410 тысяч своих автомобилей. Под масштабную акцию попали модели Honda Odyssey и Honda Element 2007 и 2008 годов выпуска. Причина отзыва – возможные проблемы с тормозной системой автомобилей. Как объяснили сами представители компании, в этих автомобилях педаль тормоза слишком “мягкая” и потому водителю приходится прилагать серьезные усилия, чтобы машина затормозила.

Honda: глобальный отзыв из-за педали тормозаЯпонцы вытворяют поистине чудеса! У одних автомобили тормозить не хотят, у других – наоборот, сами ускоряются. Расслабились, ребята, расслабились.

Всего отзыву японского автопроизводителя Honda подвергнется около 412 000 автомобилей. Как говорится в официальном сообщении компании, отзыв коснется 344 тыс. мини-вэнов Odyssey и 68 тыс. машин модели Elements, произведенных в 2007 и 2008 годах.

Решение об отзыве было принято после поступления ряда жалоб от потребителей. Педали тормоза в этих автомобилях слишком “мягкие”, и их приходится выжимать в пол, чтобы машина начала тормозить. Как отмечают японские инженеры, причиной этому могло послужить попадание воздуха в тормозную систему. Если неисправность не устранить, то она может привести к полному несрабатыванию тормозов.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря автогиганта Криса Мартина, система определенно работает не так, как нужно. По его словам, к настоящему времени зафиксированы три аварии из-за этой проблемы. Благо, в них люди отделались лишь незначительными травмами. “Несмотря на то, что не все отзываемые автомобили имеют такой дефект, мы отзываем все возможные машины, чтобы заверить всех потребителей, что их автомобили работают нормально”, — добавил Мартин.

Уведомления об отзыве начнут рассылаться к концу апреля.

Это — уже второй глобальный отзыв автомобилей Honda за последние два месяца. В феврале компания заявила о возможных проблемах с подушками безопасности в 952 тыс. автомобилей, проданных по всему миру.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector