В Грозном легализовали стритрейсинг

В Грозном прошли первые легальные уличные гонки. Ночные заезды вызвали настоящий ажиотаж, поболеть за участников турнира пришли несколько десятков тысяч человек. Даже испорченная погода не распугала заинтригованных зрителей – начавшийся дождь не стал преградой для толпы фанатов гонок без правил. Однако организаторы мероприятия из-за непогоды отложили состязания уже после первого заезда – гонять по мокрой трассе стало небезопасно.

В Грозном легализовали стритрейсингЗрительские автомобили образовали многокилометровую колонну вдоль обочин – около 20 тысяч болельщиков пришли посмотреть первый в истории Чеченской Республики легальный турнир по уличным автогонкам.

Любопытно, что из-за дождей гонка уже дважды переносилась. И вот, наконец, долгожданное событие состоялось! Первый победитель объехал круг почета загородного шоссе, соединяющего Грозный с аэропортом “Северный”.

Гоночная трасса проходит прямо по проезжей части, потому соревнование устраивают с позднего вечера до рассвета – когда машин на дорогах почти нет. Проезжая часть в это время перекрыта автомобилями ОМОНа и МЧС, также на месте осуществляют дежурство несколько машин скорой помощи и около тысячи сотрудников милиции.

Первый турнир по уличным гонкам Чеченская федерация автоспорта намеревалась провести в формате так называемого “драг-рейсинга” – короткие заезды по прямой. Участники были разбиты на две категории — отечественные автомобили и иномарки. Уже этим летом организаторы обещают провести всероссийский турнир по стрит-рэйсингу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector