Простоявший 27 лет в сарае Holden оказался почти в идеальном состоянии

Седан Holden Kingswood 1979 года с пробегом всего в 900 км обнаружен в австралийской Аделаиде.

Простоявший 27 лет в сарае Holden оказался почти в идеальном состоянии

Последний раз он выезжал на дороги в 1985 году для обслуживания генератора, после чего встал «на покой» в гараж. Но после почти 30-летнего простоя машина была практически в идеальном состоянии. Тогдашний владелец седана Holden Kingswood приобрел его в салоне официального дилера в 1979 году и считал своим любимым автомобилем. Однако тяжелая болезнь помешала ему использовать автомобиль по назначению, а после смерти хозяина его дочери предпочли оставить седан в гараже. 

Простоявший 27 лет в сарае Holden оказался почти в идеальном состоянии

Фотограф, присутствовавший при распечатывании «капсулы времени» с австралийским седаном, рассказал порталу Carsoop, что шины автомобиля все еще были накачаны воздухом, а подшипники и тормоза функционировали, когда седан выталкивали из гаража, где тот провел без малого 30 лет. Судя по фотографиям, сделанным в момент извлечения, седан действительно сохранился в практически идеальном состоянии.

Седаны Holden Kingswood выпускались в Австралии в 60-х-70-х годах прошлого века. Модель Kingswood HZ оснащалась 4,2-литровым V8 мощностью 160 лошадиных сил. Впоследствии Kingswood уступили свое место модельному семейству Commodore.

По словам свидетеля, наследники владельца сейчас ожидают отчета от сервисной службы, которая должна сообщить, какие меры потребуются для возвращения автомобиля 1979 года к полноценной жизни.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector