Alfa Romeo 8C Competizione – шик, блеск, красота…

В прошлом году, итальянская компания Alfa Romeo официально заявила, что производство модели 8C Competizione начнется в 2009 году. На днях стало известно, что опытный образец этой модели представят на обозрение публике женевского автосалона.

Ослепительная, волнующая и соблазнительная “итальянка”, как тому и положено, обладает страстным и непокорным темпераментом. Ее необузданность и вольнолюбие напрямую связано не только с уникальным дизайном, но и с непревзойденным техническим совершенством. В пульсирующих жилах красотки течет истинная итальянская кровь, которую неустанно качает трепетное и вольнолюбивое сердце – 4.7-литровый двигатель V8. И это означает, что эксклюзивная модель будет иметь мощность 450 лошадиных сил. Вся эта ярость будет сплетена с секвентальной шестиступенчатой коробкой передач (аналогичная установлена на версии coupe).

Alfa Romeo 8C Competizione – шик, блеск, красота...

Являясь истинным эталоном стиля и роскоши, новый кабриолет продемонстрирует ультрамодную двухслойную крышу из плотной ткани, которая позволит существенно снизить вес и, соответственно, еще более улучшить аэродинамику. 

Также, как и предшественника (версию купе), новую 8C Competizione выпустят весьма ограниченным тиражем – всего 500 экземпляров.

Дабы подкрепить пафосные заявления чем-то реальным  и осязаемым, представим Вам на обозрение несколько фотографий спелой  “итальянки”, дебют которой, кстати, состоится 5-6 марта в Женеве. Тогда же и можно будет ее заказать. Большую часть еще не выпущеных автомобилей уже раскупили, потому торопитесь, любители итальянской страсти и скорости…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector