В Женеве показали самый крутой внедорожник

Тюнинговое ателье Mansory представило на Женевском автосалоне самый крутой внедорожник. Созданный на базе Mercedes G-class “броненосец” называн самым дорогим внедорожником, показанным в рамках мероприятия.

В Женеве показали самый крутой внедорожник

Любопытно, что в разработке дизайна этого автомобиля принимал участие молодой немецкий дизайнер Филипп Плейн, который уже успел зарекомендовать себя как один из самых неординарных авто-художников Германии.

Внедорожник получил стильное название G-Couture. Дизайнеры ателье Mansory в сотрудничестве с Плейном создали автомобиль, что называется “на грани безумия”. “Эта машина сочетает в себе роскошь, стиль и власть, поданные под соусом дерзкой мощности и драйверского характера”, — пафосно заявлено в пресс-релизе. 

Мастера взяли за основу Mercedes G 55 AMG и доработали его как внешне, так и внутренне. Инженеры тюнинг-ателье выжали из серийного мотора все до последней капли! В результате этого тюнинга мощность увеличилась до 700 л.с., а крутящий момент — до 880 Нм. Чтобы достичь таких показателей, тюнинг-мастера заменили большинство компонентов серийного двигателя на комплектующие от двигателя Mercedes-Benz SLR – самого мощного серийного “мерина” в мире.

Серьезные изменения претерпел и экстерьер. Одними обвесами ограничиваться не стали – слишком несолидно для Мерседеса, а вот сделать полностью карбоновый кузов это — пожалуйста. По данным Mansory, при строительстве кузова использовался материал, полученный по особой технологии, которая применяется в космической промышленности. Материал безумно дорогой и редкий.

Однако карбон в этой машине не только снаружи, но и внутри. Пафос так пафос. В сидения вмонтировали углепластиковые вставки, также карбон залепили и на руль, и на центральную панель, и в туннели. А сидения оббили кожей питона.

Всего таких внедорожников в мире будет 7. Каждый Mansory G-Couture получит свой индивидуальный серийный номер. Цены на эту машину держаться в тайне. О количестве нулей можно только гадать…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector