Владельцы автомобилей Ford теперь смогу сами форсировать двигатели

Компания Ford анонсировала новую заводскую тюнинг-программу для покупателей спортивных моделей, оснащенных турбированными моторами семейства EcoBoost. С ее помощью автовладелец сможет самостоятельно изменить настройки электронного блока управления двигателем, увеличив мощность агрегата.

Владельцы автомобилей Ford теперь смогу сами форсировать двигатели

Специалисты спортивного подразделения американской компании – Ford Racing – разработали специальное устройство под названием ProCal. Он присоединяется к разъемам для подключения диагностического оборудования, позволяя менять отклик на нажатие педали акселератора, количество оборотов на холостом ходу, расход топлива и момент зажигания в допустимых пределах.

«Многие добиваются повышения мощности за счет замены компонентов двигателя на дорогие неоригинальные детали», -пояснили представители компании Ford. — «Это действительно увеличивает отдачу мотора, но в то же время отрицательно сказывается на расходе горючего, надежности и комфорте».

Ford начнет предлагать ProCal стоимостью 595 долларов для владельцев хот-хэтчей Fiesta ST (EcoBoost 1.6) и Focus ST (EcoBoost 2.0). К примеру, крутящий момент 250-сильного 2-хлитрового двигателя Ford Focus можно увеличить с 360 Нм до 482 Нм. При этом автомобиль сохранит заводскую гарантию. К концу 2015 года специалисты подготовят устройство для нового Ford Mustang с 310-сильным 2,3-литровым мотором.

При этом в компании Ford подчеркнули, что они также поощряют работу и сотрудничают с тюнерами, которые не боятся потерять гарантию на автомобиль, путем установки неоригинальных запчастей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector