Aston Martin отзывает более 7 000 автомобилей

Компания Aston Martin объявила о начале отзывной кампании, причина которой достаточно пикантна. По данным Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA), выявленная неисправность электропроводки может привести к тому, что водителю не удастся вовремя выключить подогрев сидений. 

Aston Martin отзывает более 7 000 автомобилей

Практически на всех представителях модельного ряда, выпущенных за последние 8 лет, выявлен дефект системы подогрева сидений, из-за которого нагревательные элементы могут не отключаться вовремя. А со временем, окончательно разрегулировавшись, они могут в прямом смысле слова припечь филейные части водителя и пассажира и даже устроить небольшое возгорание с задымлением в салоне.

Пока что речь идет о сравнительно небольшой партии из 7 256 автомобилей, проданных на территории США. Все они были выпущены в промежуток между  3 июля 2006 и 5 ноября 2014 года. Список моделей достаточно обширен: здесь и DB9, и DBS, и Virage, и Vantage. Спокойными за свой тыл могут оставаться разве что владельцы Rapide, нового Vanquish, редчайшего One-77 и уже снятого с производства Cygnet. Представители компании Aston Martin утверждают, что работы с электропроводкой будут несложными и много времени не займут.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector