Милиционерам запретили ездить в форме

Столичным милиционерам запретили ездить на личном транспорте в форме. Такой циркуляр был на днях распространен по всем московским ОВД.

Милиционерам запретили ездить в формеСогласно логике руководства ГУВД, нарушители в форме еще больше подмачивают и без того дурную репутацию органов правопорядка. Милицейские начальники уверены: на своем личном транспорте работники милиции должны ездить в штатском. Во избежание подобных инцидентов ГУВД Москвы разослало в низшие подразделения специальные бланки обязательств, которые четко регламентируют новые правила. Эти бланки должен подписать каждый сотрудник милиции.

Новый документ гласит: каждый рядовой и офицер обязан помимо соблюдений правил дорожного движения, соблюдать еще и это новое правило, а звучит оно так: “запрещено управлять личным транспортным средством в форменном оборудовании в рабочее и свободное время”.

Отныне, если милиционер в гражданском попадет или совершит ДТП, замаскировать его под “простого смертного” будет гораздо легче. А пока будет идти судебное разбирательство, из органов его быстренько уволят, сохранив тем самым честь мундира.

Логика московского ГУВД мало кому понятна. С одной стороны, приказом милицейское руководство обязует всех находиться на службе обязательно в форме, с другой стороны – лишает сотрудников мобильности.

На практике же пока все также, как и было: среди правоохранителей всерьез к новшеству отнеслись лишь единицы, большинство как ездили в форме, так и ездят до сих пор.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector