Женевский автосалон 2010

Восьмидесятый Международный Женевский автосалон вскоре откроет свои двери. Юбилей мероприятия придаст одному из самых пышных автосалонов мира еще больше яркости и красочности. В период с 4 по 14 марта в Женеве покажут самые сочные новинки и премьеры автомобильного мира.

Женевский автосалон 2010В рамках выставки пройдет примерно 100 мировых и европейских премьер. Главной тенденцией Женевского автосалона 2010 года (впрочем, как и всех автосалонов минувшего и текущего годов) являются экологичные автомобили. Таких новинок в Женеве будет 16, среди них как чистокровные электрокары, так и автомобили, работающие на альтернативных видах топлива.

На данный момент в Женевском автосалоне зарегистрировано 250 участников из 30 стран мира. В выставочных залах автосалона будет представлено около 700 моделей.

По данным организаторов, автосалон расположится на территории выставочного комплекса общей площадью в 78 000 квадратных метров. По самым скромным подсчетам, автосалон посетят примерно 700 000 человек.

В освещении автошоу будет работать порядка 10 тысяч журналистов. Завтра, 2 марта, состоится первый пресс-день, и только на завтра намечено 65 пресс-конференций. Официальное открытие автосалона пройдет в этот четверг, 4 марта.

Самыми ожидаемыми премьерами настоящего мероприятия является дебют следующих автомобилей: Alfa Romeo Giulietta, Audi A1, Opel Meriva, новый Porsche Cayenne, Renault Wind, VW Sharan и Touareg.

AutoPeople.Ru расскажет Вам о самых ярких и значимых новинках Женевского автосалона. Следите за нашими новостями.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector