Geely рассказала о флагманском седане GC9

Китайская компания Geely распространила детальную информацию о флагманском седане GC9. Публичный дебют новинки состоится 15 декабря на специальном мероприятии в национальном плавательном центре «Водяной куб», в Пекине.

Geely рассказала о флагманском седане GC9

Седан GC9 представляет собой серийную версию концепта KC, показанного в 2013 году в Шанхае. Прототип создавался на базе Volvo S80 и был на 109 мм длиннее «оригинала», а его колесная база — на 45 мм больше. За внешность модели GC9 отвечал бывший шеф-дизайнер Volvo Питер Хорбери. Серийная модель практически не отличается от концепт-кара: лишь немного изменилась форма оптики и конфигурация обвеса.

За техническую составляющую новинки отвечала команда инженеров из Китая и США. Модель будет предлагаться с тремя двигателями на выбор: атмосферным 2,4-литровым агрегатом, турбомотором объемом 1,8 л и топовым V6 объемом 3,5 литра. Для всех двигателей предусмотрен 6-диапазонный «автомат» собственной разработки Geely.

Geely рассказала о флагманском седане GC9

В оснащение флагманского седана Geely GC9 войдет система предотвращения фронтальных столкновений, которая в случае опасности автоматически задействует тормоза, а также системы слежения за мертвыми зонами и кругового видеообзора, аудиокомплекс Infinity и проекционный дисплей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector