Toyota вновь отзывает из-за подушек

Компания Toyota вновь обнаружила потенциально опасные автомобили, у которых могут быть проблемы с подушками безопасности, выпущенными компанией Takata.

Toyota вновь отзывает из-за подушек

Под новый отзыв попадают 190 000 автомобилей, которые сошли с конвейера в период с сентября 2002 по декабрь 2003 года. Из них 185 000 проданы на рынке Японии, а оставшиеся 5 000 — в Китае.

Представители японского автогиганта заявляют, что сервисная акция является предупредительной мерой. Сотрудники сервисных центров заменят насосы подушек безопасности в потенциально опасных автомобилях. Если же неисправность не устранить, это может привести к самопроизвольному срабатыванию подушек.

Министерство транспорта Японии обязало также других производителей проверить, не использовали ли они этот тип подушек безопасности в своих автомобилях. Таким образом, в ближайшее время еще некоторые автомобильные компании могут инициировать сервисные кампании.

Проблема с подушками безопасности фирмы Takata за последние 6 лет была обнаружена у 11 мировых производителей, включая Toyota, Honda и Chrysler. Дефекты привели к гибели, как минимум, 5 человек.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector