«Младший» Rolls-Royce — в 2010-м

Во время прошлогоднего автосалона в Шанхае руководство компании Rolls-Royce обмолвилось о планах запуска в производство новой модели, которая встанет на ступеньку ниже выпускаемого ныне Phantom и займет пустующую нишу между этими роскошными седанами и кабриолетами (а в перспективе — и купе) и BMW 7-й серии.

Пару дней назад на одной из пресс-конференций англичане подтвердили, что в настоящее время занимаются разработкой «младшего брата» нынешнего флагмана. Новинка носит рабочее название RR4, и ее дебют запланирован на 2010 год. По словам представителей Rolls-Royce, перспективная модель получит оригинальный силовой агрегат, не используемый ни на Фантоме, ни на одной из BMW, и будет стоить примерно 250 — 280 тысяч долларов. Производство наладят на заводе в Гудвуде (Goodwood), для чего он будет предварительно модернизирован.

 

Есть все основания предполагать, что «донором» платформы для маленького Rolls-Royce станет будущая «семерка» BMW (как это было в случае с седаном Bentley Flying Spur, построенным на базе VW Phaeton). Между тем, в Сети появляется все больше шпионских снимков замаскированного прототипа, который уже вовсю проходит ресурсные испытания. 

«Младший» Rolls-Royce — в 2010-м

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector