Audi все-таки выпустит внедорожный TT

Компания Audi убедилась в востребованности на рынке кроссовера, построенного на базе модели TT нового поколения. Премьера серийной версии может состояться уже в начале 2015 года.

Audi все-таки выпустит внедорожный TT

Глава отдела исследований и разработок немецкого автопроизводителя Ульрих Хакенберг назвал «высокой» вероятность запуска такого автомобиля в серийное производство. За основу новинки будет взят один из двух «вседорожных» концептов TT, показанных в нынешнем году. Это будет или 5-дверный TT offroad concept, либо 3-дверный allroad shooting brake. При этом не исключается выпуск одной модели с двумя типами кузова.

Трехдверный концепт allroad shooting brake был представлен в январе 2014 года на автосалоне в Детройте. Прототип оснащен гибридной силовой установкой мощностью 408 л.с. и 6-ступенчатой коробкой передач e-S tronic с двумя сцеплениями. Дебют пятидверного прототипа TT offroad concept состоялся тремя месяцами позже на Пекинском автосалоне. Автомобиль имеет аналогичную силовую установку, которая позволяет ему набирать первую «сотню» за 5,2 секунды.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector