МКАД и ТТК станут платными по многочисленным просьбам трудящихся

Власти Москвы намерены ввести платный проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу. Стоимость составит порядка 200 рублей.

МКАД и ТТК станут платными по многочисленным просьбам трудящихся

Сроки введения платного въезда на МКАД пока не определены. Согласно одним источникам лату начнут взимать уже в марте 2015 года, другим — не раньше августа. В столичном департаменте транспорта подчеркнули, что соответствующее решение будет приниматься с учетом мнения горожан.

«К нам поступают различные обращения по вопросу введения регулирующих мер, таких как платный въезд, расширение зоны платных парковок от представителей бизнеса, общественных организаций и жителей», — сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы. — «В частности, идея платного въезда была высказана экспертами в рамках международного экспертного совета по вопросам транспорта, недавно прошедшего в Москве».

Ожидается, что плату за въезд на Третье транспортное кольцо начнут взимать позже, чем на МКАД, но когда именно, неизвестно. Платить за проезд по кольцевым магистралям придется как жителям Москвы, так и приезжим из других регионов.

Нет пока определенности и по стоимость проезда. По мнению экспертов, власти могу ввести дифференцированные тарифы: 100 рублей за пересечение МКАД и 150 рублей за ТТК. Однако никаких шлагбаумов на въезде в город ставить не планируется. Московские чиновники собираются использовать систему автоматического считывания номеров проезжающих автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector