Дилер Ford начинает прием заявлений по госпрограмме утилизации

Сеть дилерских центров «Аларм-Моторс Форд» начинает прием заявлений от физических лиц на участие в Государственной программе утилизации старых автомобилей. Таким образом, с 17 февраля 2010 года любой владелец «видавшего виды» автомобиля, подлежащего утилизации по условиям программы, может сделать первый шаг к покупке Ford Focus или Ford Mondeo всеволожского производства c правительственной субсидией в размере 50 000 рублей.

Дилер Ford начинает прием заявлений по госпрограмме утилизации 

Напомним, что к утилизации в рамках программы может быть принято любое полнокомплектное зарегистрированное на территории РФ автотранспортное средство, возраст которого превышает 10 лет, срок владения последним владельцем – более 1 года, полная масса — до 3,5 т. Надлежащим образом оформленное свидетельство об утилизации такого транспортного средства позволит приобрести новый автомобиль отечественного производства по цене, сниженной на 50 000 рублей.  

Примечательно, что в «Аларм-Моторс Форд» скидка по программе утилизации будет суммироваться с другими спецпредложениями, действующими в отношении приобретаемых автомобилей. Так, при покупке Ford Focus к «премии за утиль» может прибавиться экономия до 80 000 рублей по программе специальных цен, а также 32 000 рублей по программе «Мощность выше. Цены ниже». Более того, программа утилизации совместима с государственным субсидированием автокредита.

«Всего бюджет программы утилизации позволяет выдать не более 200 000 субсидий. С учетом доли Санкт-Петербурга в общероссийских продажах (порядка 10%) — это около 20 000 свидетельств об утилизации для нашего города, или примерно 13% прогнозируемых продаж новых автомобилей в Северной столице в 2010 году. Таким образом, не исключено, что спрос на программу значительно превысит существующий лимит, — комментирует Директор по продажам автомобилей Сети дилерских центров «Аларм-Моторс Форд» Михаил Шевельков. – Поэтому не стоит откладывать в долгий ящик визит к дилеру, если Вы планируете сдать свой старый автомобиль и купить новый».  

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector