Обновленную Lada Kalina покажут на автосалоне в Москве

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует представить публике обновленную модель Lada Kalina в августе текущего года в рамках международного Московского автосалона.

Обновленную Lada Kalina покажут на автосалоне в Москве

«ОАО «АВТОВАЗ» планирует продемонстрировать универсал и хэтчбек LADA Kalina второго поколения (фейслифт) на Международном автосалоне «ММАС»-2012. Новая версия LADA Kalina будет отличаться более современным и агрессивным дизайном, расширенной гаммой опций», — рассказали в пресс-центре тольяттинского автогиганта.

Технических подробностях о модели и деталей относительно того, насколько изменится автомобиль по сравнению с текущей версией «Калины», пока нет. Кое-какой информацией об обновлениях поделился ранее директор проекта Lada Granta Олег Груненков. 

«Вспомним, что было с Lada Kalina в последнее время. Прошедший год, я считаю, для нас был очень результативным – не только в области качества, а еще и в области внедрения дополнительных опций. Начиная с конца 2009 года, были внедрены: задние подголовники, аудиосистема, навигационная система, обогрев лобового стекла, датчики дождя, датчик стеклоочистки. В сентябре мы внедрили парктроник. Наша задача сохранить все эти опции при фейслифтинге Kalina и, более того, добавить дополнительные улучшения и опции«, — рассказал Гуренков, подразумевая автоматическую коробку передач. Напомним, что Lada с «автоматом» должна появиться в продаже летом текущего года.

«Мы делаем очень большую ставку на продажу автомобилей Kalina именно с АКПП. Потому что мы все-таки хотим немножко откорректировать имидж этого автомобиля, сделать его может быть более агрессивным, более интересным для города. А универсал мы хотим сделать как более тюнинговую версию, приспособленную как для города, так и для выездов за город«, — добавил Гуренков.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector